490043-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – RV Transport von Scannerboxen zwischen den FÄ und der Scannerstelle in Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Transport von Scannerboxen zwischen den FÄ und der Scannerstelle in Berlin
BeschreibungDas durchzuführende Vergabeverfahren beinhaltet die Abholung, Beförderung und Zustellung von Paketen zwischen dem 1. Finanzamt Angermünde Jahnstraße 49 16278 Angermünde 2. Finanzamt Brandenburg Magdeburger Straße 46 14770 Brandenburg an der Havel 3. Finanzamt Calau Springteichallee 25 03205 Calau 4. Finanzamt Cottbus Vom-Stein-Straße 29 03050 Cottbus 5. Finanzamt Eberswalde Tramper Chaussee 5 16225 Eberswalde 6. Finanzamt Frankfurt (Oder) Müllroser Chaussee 53 15236 Frankfurt (Oder) 7. Finanzamt Königs Wusterhausen Max-Werner-Straße 9 15711 Königs Wusterhausen 8. Finanzamt Kyritz Perleberger Straße 1 16866 Kyritz 9. Finanzamt Luckenwalde Erich-Mendelsohn-Str. 2 14943 Luckenwalde 10. Finanzamt Nauen Ketziner Straße 3 14641 Nauen 11. Finanzamt Oranienburg Heinrich-Grüber-Platz 3 16515 Oranienburg 12. Finanzamt Potsdam Steinstraße 104-106, Haus 9 14480 Potsdam 13. Finanzamt Strausberg Prötzeler Chaussee 12 A 15344 Strausberg und dem Technischen Finanzamt Berlin, Zentrale Post- und Scannerstelle, Kniprodestr. 31 in 10407 Berlin (nachfolgend ZentPS oder TFA Berlin). Die Transportleistungen sollen ab Ende Oktober 2025 erbracht werden, wobei das Volumen ab Mitte 2026 steigen wird.
Interne KennungV-25/0260
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas derzeitige und das prognostizierte Aufkommen sind der Anlage zur Vergabeunterlage Teil B - Leistungsbeschreibung zu entnehmen