490086-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – 2514 Stecknitz-Schule Krummesse, Erweiterung 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2514 Stecknitz-Schule Krummesse, Erweiterung 2026
BeschreibungFachplanung "Tragwerksplanung" für die Erweiterung eines Schulgebäudes
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung "Tragwerksplanung"
BeschreibungFür die Erweiterung eines Schulgebäudes sind Fachplanungsleistungen der Zragwerksplanung erforderlich.
Interne KennungLOT-0001 2514/ V-741