490094-2023 - ErgebnisDeutschland-Trier: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3EU/23 Schülerbeförderung zur Trierer Schulen in 3 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 3EU/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 - Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule
Los 2 - Porta-Nigra-Schule
Los 3 - St. Josef Schule / GS Ausonius
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wilhelm-Hubert-Cüppers-Schule mit dem Förderschwerpunkt Hören, auditive Wahrnehmung, Spracherwerb, Kommunikation, Umgehen-Könnens mit einer Hörbeeinträchtigung
Am Trimmelter Hof 201, 54296 Trier
Porta-Nigra-Schule
Los-Nr.: 2
Porta-Nigra-Schule - Schule mit dem Förderschwerpunkt ganzheitliche Entwicklung, Engelstr. 20, 54292 Trier
St. Josef-Schule Trier / GS Ausonius
Los-Nr.: 3
St. Josef-Schule Trier - Bischöfliche Förderschule mit dem Schwerpunkt Lernen, Schöndorfer-Str. 2, 54292 Trier
GS Ausonius - Schwerpunktschule, Langstr. 4, 54290 Trier