490107-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Rahmenvereinbarung Robotic Process Automation (RPA) Plattform UiPath
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Robotic Process Automation (RPA) Plattform UiPath
BeschreibungRahmenvereinbarung über Dienstleistungen und Managed Services für die Robotic Process Automation (RPA) Plattform UiPath bei der Stadt Nürnberg
Interne Kennung2025003320
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212920 Entwicklung von Büroautomatisierungssoftware
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine dreimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate.