490108-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blechdachdeckarbeiten – Neubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Dachdeckungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Dachdeckungsarbeiten
BeschreibungDachdeckungsarbeiten
Interne KennungFB5-2025-112412-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Rathausergänzungsgebäudes für die Stadtverwaltung Pfullingen, als Solitärgebäude in monolithischer Bauweise, am Rande der historischen Altstadt. Das Ergänzungsgebäude schließt künftig unmittelbar an das bestehende Rathaus an. Der bestehende Ratssaal wird erweitert. Darüber hinaus finden umfangreiche Umbau- und Sanierungsmaßnahmen im Bestand statt. Dabei werden alle Bauteile instandgesetzt sowie die haustechnische Ausstattung erneuert. Für das Gewerk Dachdeckungsarbeiten sind folgende Leistungen zu erfüllen. Dacheindeckung aus Farbaluminiumband als Doppelstehfalz: - Satteldach, 49°, 620 qm Dachflächen - Dachflächenfenstereinfassungen - Schneefangeinrichtungen - innenliegende Rinnen Solartechnische Anlage: - Dachparallele PV-Anlage, Direktbefestigung, rahmenlos - Anlagenleistung gesamt: 52,5 kWp - Anlagenfläche gesamt: 285 qm
Interne KennungLOT-0000