490127-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Erweiterung und energetische Sanierung der Ludwig-Reinhard-Schule mit Neubau einer 2-fach Schulsporthalle in 87600 Kaufbeuren - Projektsteuerungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und energetische Sanierung der Ludwig-Reinhard-Schule mit Neubau einer 2-fach Schulsporthalle in 87600 Kaufbeuren - Projektsteuerungsleistung
BeschreibungProjektsteuerung für ein bereits begonnenes Schulbaubauprojekt, (Förderzentrum) für die Steuerung zur Einhaltung von Kosten, Terminen und Qualitäten. Das Projekt beinhaltet Abbrucharbeiten, Erweiterung von Bauteilen, Neubauten und einer energetischen Sanierung des Bestands. Zeitraum: ab sofort bis Schuljahresbeginn Herbst 2027
Vorherige Bekanntmachung247820-2025
Interne Kennung2018HBA009_18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000