49014-2024 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Putz-Malerarbeiten, Rückbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Putz-Malerarbeiten, Rückbauarbeiten
Beschreibung: Putz- und Stuckarbeiten (DIN 18 350); Maler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Vorherige Bekanntmachung: 500841-2023
Interne Kennung: VG-0434-2023-1356
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Baumaßnahme betrifft die Sanierung und den Umbau in Teilbereichen des Behördenzentrums Fulda, den 1. Bauabschnitt, PE 1 - Finanzamt. Das Gebäude mit Innenhof besteht aus drei Untergeschossen (UG3 - UG1), einem Erdgeschoss und drei Obergeschossen (OG1 - OG3). Weitere Beschreibungen: siehe Leistungsverzeichnis - Rückbauen des vorhandenen Putzaufbaus: ca. 17.700m² - Kalkputz inkl. Untergrund vorbereiten: ca. 17.700 m² - Malerarbeiten an Wänden und Decken: ca. 35000 m²
Interne Kennung: LOT-0000