See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché 2027-2029
Beschreibung: Marché de fournitures et de services 2027-2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: .
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 1
Beschreibung: Beurre-lait
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Voir documents du marché
Los: LOT-0002
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 2
Beschreibung: Crème
Los: LOT-0003
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 3
Beschreibung: Fromage frais
Los: LOT-0004
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 4
Beschreibung: Fromage hors SIQO
Los: LOT-0005
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 5
Beschreibung: Fromage pâte en tranche individuelle emballée
Los: LOT-0006
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 6
Beschreibung: Fromage frais - crème de fromage
Los: LOT-0007
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 7
Beschreibung: Dessert
Los: LOT-0008
Titel: Produits laitiers 2027 Lot 8
Beschreibung: Fromage SIQO
Los: LOT-0009
Titel: Ovo Produits 2027 lot 1
Beschreibung: Oeufs
Los: LOT-0010
Titel: Ovo Produits 2027 lot 2
Beschreibung: Oeufs liquides
Los: LOT-0011
Titel: Epicerie 2027 lot 1
Beschreibung: Pâtes alimentaires semoule riz purée
Los: LOT-0012
Titel: Epicerie 2027 lot 2
Beschreibung: Conserves de poissons
Los: LOT-0013
Titel: Epicerie 2027 lot 3
Beschreibung: Légumes secs
Los: LOT-0014
Titel: Epicerie 2027 lot 4
Beschreibung: Matières grasses
Los: LOT-0015
Titel: Epicerie 2027 lot 5
Beschreibung: Autres produits alimentaires
Los: LOT-0016
Titel: Epicerie 2027 lot 6
Beschreibung: Divers desserts
Los: LOT-0017
Titel: Epicerie 2027 lot 7
Beschreibung: Fruits au sirop - compotes
Los: LOT-0018
Titel: Epicerie 2027 lot 8
Beschreibung: Boissons - vins
Los: LOT-0019
Titel: Epicerie 2027 lot 9
Beschreibung: Cafés moulus
Los: LOT-0020
Titel: Epicerie 2027 lot 10
Beschreibung: Thés - cacao - Petits déjeuners
Los: LOT-0021
Titel: Epicerie 2027 lot 11
Beschreibung: Condiments
Los: LOT-0022
Titel: Epicerie 2027 lot 12
Beschreibung: Sauces - fonds
Los: LOT-0023
Titel: Epicerie 2027 lot 13
Beschreibung: Végétal
Los: LOT-0024
Titel: Viandes surgelées 2027 Lot 1
Beschreibung: Viandes surgelées
Los: LOT-0025
Titel: Viandes surgelées 2027 Lot 2
Beschreibung: Volailles surgelées
Los: LOT-0026
Titel: Poissons surgelés 2027 Lot 1
Beschreibung: Poissons surgelés panés
Los: LOT-0027
Titel: Poissons surgelés 2027 Lot 2
Beschreibung: Poissons surgelés non panés
Los: LOT-0028
Titel: Légumes surgelés 2027 lot 1
Beschreibung: Légumes crus surgelés
Los: LOT-0029
Titel: Légumes surgelés 2027 lot 2
Beschreibung: Pommes de terre surgelées
Los: LOT-0030
Titel: Entrées pâtisseries surgelées et glaces 2027 Lot 1
Beschreibung: entrées surgelées
Los: LOT-0031
Titel: Entrées pâtisseries surgelées et glaces 2027 Lot 2
Beschreibung: crèmes glacées tous parfums
Los: LOT-0032
Titel: Entrées pâtisseries surgelées et glaces 2027 Lot 3
Beschreibung: pâtisseries surgelées
Los: LOT-0033
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 1 lot 1
Beschreibung: viande de boeuf
Los: LOT-0034
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 1 lot 2
Beschreibung: viande de veau
Los: LOT-0035
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 1 lot 3
Beschreibung: saucisses
Los: LOT-0036
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 2 lot 1
Los: LOT-0037
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 2 lot 2
Los: LOT-0038
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 2 lot 3
Los: LOT-0039
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 3 lot 1
Beschreibung: Viande de boeuf
Los: LOT-0040
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 3 lot 2
Beschreibung: Viande de veau
Los: LOT-0041
Titel: Viandes fraîches 2027 ZONE 3 lot 3
Los: LOT-0042
Titel: Viande fraîche de porc 2027 ZONE 1 Lot 1
Beschreibung: Porc zone 1
Los: LOT-0043
Titel: Viande fraîche de porc 2027 ZONE 2 Lot 1
Beschreibung: Porc zone 2
Los: LOT-0044
Titel: Viande fraîche de porc 2027 ZONE 3 Lot 1
Beschreibung: Porc zone 3
Los: LOT-0045
Titel: Charcuterie 2027 Lot 1
Beschreibung: Charcuterie sous criovac
Los: LOT-0046
Titel: Charcuterie 2027 Lot 2
Beschreibung: Charcuterie diverse
Los: LOT-0047
Titel: Charcuterie 2027 Lot 3
Beschreibung: Saucissons secs pur porc
Los: LOT-0048
Titel: Charcuterie 2027 Lot 4
Beschreibung: Charcuterie SIQO
Los: LOT-0049
Titel: Volailles fraîches 2027 Lot 1
Beschreibung: Produits standards réfrigérés
Los: LOT-0050
Titel: Volailles fraîches 2027 Lot 2
Beschreibung: Produits certifiés réfrigérés
Los: LOT-0051
Titel: Volailles fraîches 2027 Lot 3
Beschreibung: Produits SIQO
Interne Kennung: Volailles fraîches 2027 Lot 3
Los: LOT-0052
Titel: Volailles fraîches 2027 Lot 4
Beschreibung: Produits dérivés de volailles et de lapins
Interne Kennung: Volailles fraîches 2027 Lot 4
Los: LOT-0053
Titel: Volailles fraîches 2027 Lot 5
Beschreibung: Produits à externalité environnementale positive
Interne Kennung: Volailles fraîches 2027 Lot 5
Los: LOT-0054
Titel: Produits alimentaires de 4ème et 5ème gamme 2027 Lot 1
Beschreibung: Frites produits pré-frits
Interne Kennung: Produits alimentaires de 4ème et 5ème gamme 2027 Lot 1
Los: LOT-0055
Titel: Produits alimentaires de 4ème et 5ème gamme 2027 Lot 2
Beschreibung: Fruits frais préparés
Interne Kennung: Produits alimentaires de 4ème et 5ème gamme 2027 Lot 2
Los: LOT-0056
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 1
Beschreibung: Yaourt AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 1
Los: LOT-0057
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 2
Beschreibung: Yaourt et fromage blanc vrac AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 2
Los: LOT-0058
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 3
Beschreibung: Beurre et lait AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 3
Los: LOT-0059
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 4
Beschreibung: Fromage AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 4
Los: LOT-0060
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 5
Beschreibung: Farine AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 5
Los: LOT-0061
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 6
Beschreibung: Epicerie AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 6
Los: LOT-0062
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 7
Beschreibung: Compotes AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 7
Los: LOT-0063
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 8
Beschreibung: Conserves AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 8
Los: LOT-0064
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 9
Beschreibung: Jus de fruits AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 9
Los: LOT-0065
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 10
Beschreibung: Viande bovine AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 10
Los: LOT-0066
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 11
Beschreibung: Viande de volaille AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 11
Los: LOT-0067
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 12
Beschreibung: Viande et charcuterie AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 12
Los: LOT-0068
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 13
Beschreibung: Légumes AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 13
Los: LOT-0069
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 14
Beschreibung: Viande surgelée AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 14
Los: LOT-0070
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 15
Beschreibung: Produits sans viande surgelés AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 15
Los: LOT-0071
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 16
Beschreibung: Légumes cuits surgelés AB
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z1 Lot 16
Los: LOT-0072
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 1
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 1
Los: LOT-0073
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 2
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 2
Los: LOT-0074
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 3
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 3
Los: LOT-0075
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 4
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 4
Los: LOT-0076
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 5
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 5
Los: LOT-0077
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 6
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 6
Los: LOT-0078
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 7
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 7
Los: LOT-0079
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 8
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 8
Los: LOT-0080
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 9
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 9
Los: LOT-0081
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 10
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 10
Los: LOT-0082
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 11
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 11
Los: LOT-0083
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 12
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 12
Los: LOT-0084
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 13
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 13
Los: LOT-0085
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 14
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 14
Los: LOT-0086
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 15
Beschreibung: Produits sans viande surgelés
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 15
Los: LOT-0087
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 16
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z2 Lot 16
Los: LOT-0088
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 1
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 1
Los: LOT-0089
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 2
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 2
Los: LOT-0090
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 3
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 3
Los: LOT-0091
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 4
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 4
Los: LOT-0092
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 5
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 5
Los: LOT-0093
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 6
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 6
Los: LOT-0094
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 7
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 7
Los: LOT-0095
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 8
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 8
Los: LOT-0096
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 9
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 9
Los: LOT-0097
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 10
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 10
Los: LOT-0098
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 11
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 11
Los: LOT-0099
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 12
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 12
Los: LOT-0100
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 13
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 13
Los: LOT-0101
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 14
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 14
Los: LOT-0102
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 15
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 15
Los: LOT-0103
Titel: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 16
Interne Kennung: Produits alimentaires issus de l'agriculture biologique 2027 Z3 Lot 16
Los: LOT-0104
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 1
Beschreibung: Brosserie, éponges, gants
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0105
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 2
Beschreibung: Droguerie
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 2
Los: LOT-0106
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 3
Beschreibung: Sacs poubelles et housses
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 3
Los: LOT-0107
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 4
Beschreibung: Conditionnement produits alimentaires
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 4
Los: LOT-0108
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 5
Beschreibung: Papier hygiénique, serviettes papier
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 5
Los: LOT-0109
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 6
Beschreibung: H.A.C.C.P
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 6
Los: LOT-0110
Titel: Produits d'entretien 2027 Lot 7
Beschreibung: Produits respectueux de l'environnement
Interne Kennung: Produits d'entretien 2027 Lot 7
Los: LOT-0111
Titel: Produits de la papeterie 2027 Lot 1
Beschreibung: Fournitures papier A4 et A3
Interne Kennung: Produits de la papeterie 2027 Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0112
Titel: Produits de la papeterie 2027 Lot 2
Beschreibung: Fournitures administratives
Interne Kennung: Produits de la papeterie 2027 Lot 2
Los: LOT-0113
Titel: Produits de la papeterie 2027 Lot 3
Beschreibung: Fournitures pédagogiques
Interne Kennung: Produits de la papeterie 2027 Lot 3
Los: LOT-0114
Titel: Produits de la papeterie 2027 Lot 4
Beschreibung: Marqueurs éco-responsables
Interne Kennung: Produits de la papeterie 2027 Lot 4
Los: LOT-0115
Titel: Produits de la papeterie 2027 Lot 5
Beschreibung: Marqueurs craie
Interne Kennung: Produits de la papeterie 2027 Lot 5
Los: LOT-0116
Titel: Prestations de service 2027 Lot 1
Beschreibung: Vérifications des installations diverses
Interne Kennung: Prestations de service 2027 Lot 1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Los: LOT-0117
Titel: Prestations de service 2027 Lot 2
Beschreibung: Maintenance ascenseurs et monte-charges
Interne Kennung: Prestations de service 2027 Lot 2
Los: LOT-0118
Titel: Prestations de service 2027 Lot 3
Beschreibung: Vérification et maintenance lutte contre l'incendie
Interne Kennung: Prestations de service 2027 Lot 3