2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wärmeversorgungsanlage - Contracting - Lieferung von Wärme
Beschreibung: Wärmeliefervertrag/Contracting Die Vertragsobjekte sollen vom Auftragnehmer umweltfreundlich mit folgenden Medien versorgt werden: - Heizwasser - Trinkwarmwasser
Interne Kennung: 1144_06/2025_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44621200 Heizkessel
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer plant, baut, finanziert und betreibt die Versorgungsanlagen auf eigene Rechnung und Verantwortung und beliefert den Auftraggeber mit den vorgenannten Medien nach Vorgaben dieser Ausschreibung und des dieser Ausschreibung zugrunde liegenden Wärmeliefervertrages (Anhang). Dem Auftragnehmer obliegt die Betriebsführung und die Instandhaltung (Inspektion, Wartung und In-standsetzung gemäß DIN 31051) sowie alle weiteren zur Erfüllung der Versorgungsaufgabe notwendigen Leistungen (Störungsdienst, Schornsteinfeger, Brennstoff- und Hilfsstoffversorgung). Die Rahmenbedingungen und Schnittstellen der Versorgungsaufgabe sind im Leistungsverzeichnis detailliert beschrieben. Das Hauptangebot beinhaltet die Versorgung des Objektes Franz-Ziegler-Str. 28 b-k im Zeitraum vom 01.11.2025 bis zum 31.10.2035. Für die Nebenangebote erstreckt sich der Versorgungszeitraum über 15 Jahre und endet für das Objekt Franz-Ziegler-Str. 28 b-k zum 31.10.2040. Bei dem zu versorgenden Objekt handelt es sich um ein reines Wohngebäude. Es bleibt dem Auftrag-nehmer überlassen, hier Lösungen zu finden, die eine Optimierung der Investition und somit ein für den Auftraggeber wirtschaftlicheres Angebot entstehen lassen.