49016-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reifenservice an Fahrzeugen und sonstiger mobiler Technik
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816683-U41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Reifenservice an Fahrzeugen und sonstiger mobiler Technik und die Lieferung von Reifen und Felgen sowie die Altreifenentsorgung für den Standort Ronneburg der Wismut GmbH.
Da verschiedene Gerätearten im Einsatz sind, wird folgende Losaufteilung vorgenommen:
Los 1 - Nutzkraftwagen und mobile Technik
Los 2 - Landmaschinen und Gabelstapler
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reifenservice an Nutzkraftwagen und mobiler Technik (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge, 34352100 Reifen für Lastkraftwagen, 50116510 Reifenrunderneuerung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen eines Ausfalles (Unterwegshilfe) der Nutzkraftwagen muss die Instandsetzung vor Ort oder die Bergung mittels Abschleppfahrzeug durch den Auftragnehmer realisiert werden. Folgende Einsatzorte sind für die Unterwegshilfe möglich:
- Bereich Sanierung Ronneburg (PLZ: 07580; 08058 Zwickau)
- Bereich Sanierung Aue / Königstein, Standort Aue (PLZ: 08118; 08349; 09456)
- Bereich Sanierung Aue / Königstein, Standort Königstein (PLZ: 01824; 01705; 01189)
Vorhandene Geräte (Los 1)
Nutzkraftwagen:
17 Stück MAN Nutz- und Lastkraftwagen
13 Stück Mercedes Benz Nutz- und Lastkraftwagen
4 Stück Multicar Nutzkraftwagen
1 Stück Mobilkran LTM 10.30
mobile Technik:
72 Stück Anhänger / Bauwägen / Stromerzeuger
Reifenservice an Landmaschinen und Gabelstapler (Los 2)
Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über Reifenservice an Landmaschinen und Gabelstapler und die Lieferung von Reifen und Felgen sowie die Altreifenentsorgung für den Standort Ronneburg der Wismut GmbH.
Vorhandene Geräte (Los 2)
Landmaschinen:
1 Stück Allradtraktor John Deere
1 Stück Aufsitz- Allmäher AS940 sherpa 4WD XL
1 Stück Schlegelmäher AS 901 SM
1 Stück Rasentraktor AEBI Terratrac TT280
3 Stück Rasentraktor Metrac H7RX Reform
2 Stück Ladenwagen Pöttinger Boss Junior 17T
1 Stück Sauganhänger VANMAC SG 450
Gabelstapler und Kleingeräte:
1 Stück Kärcher Saug- und Kehrmaschine MIC 34
1 Stück Elektro-Plattformwagen Balkancar EPW 2006 Cargoboy
7 Stück Gabelstapler (Linde & Still)