490160-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Erweiterung Hochschulsport Geb. B5 3 - Erdarbeiten / Kampfmittelsondierung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baugrubenherstellung und Verlegung von Bestandsleitungen mit begleitender Kampfmittelsondierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38546100 Geräte zum Aufspüren von Bomben, 44163100 Leitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112400 Aushubarbeiten, 45112410 Aushub von Gräbern, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231110 Rohrverlegearbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 71351500 Bodenuntersuchungen, 71352000 Untergrunduntersuchungen, 71352300 Magnetometrische Untersuchungen, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition, 90523200 Bombenentschärfung, 90523300 Minenräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baugrubenherstellung und Verlegung von Bestandsleitungen mit begleitender Kampfmittelsondierung:
- Begleitende Kampfmittelsondierung, fachtechnisches Aufsichtspersonal: ca.
32 d
- Oberbodenabtrag: ca. 420 m3
- Aushub Installationsgraben: ca. 680 m3
- Aushub Entsorgung Tennebelag: ca. 540 m3
- Baugrubenaushub Bkl. 3-5 und Entsorgung: ca. 4280 m3
- Bodenaustausch liefen einbauen: ca. 1240 m3
- Kiestragschicht liefern einbauen: ca. 880 m3