2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de Tierce Maintenance Applicative (TMA) de la solution SANTEGRAPHIE. Ce marché comprend notamment des prestations de: Initialisation de la TMA ; Tierce maintenance applicative préventive et corrective ; Expertise fonctionnelle et technique ; Assistance ; Pilotage de projet ; Formation ; Réversibilité.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de Tierce Maintenance Applicative (TMA) de la solution SANTEGRAPHIE. Ce marché comprend notamment des prestations de : Initialisation de la TMA ; Tierce maintenance applicative préventive et corrective ; Expertise fonctionnelle et technique ; Assistance ; Pilotage de projet ; Formation ; Réversibilité.
Interne Kennung: 2025-04-AO-AC-TMA-SIGS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE AYANT POUR OBJET LA REALISATION DE PRESTATIONS DE TIERCE MAINTEANCE APPLICATIVE DE LA SOLUTION SANTEGRAPHIE
Beschreibung: Le présent marché vise à assurer la maintenance et l'évolution de SANTEGRAPHIE, une solution SIG régionale développée par l'ARS Ile-de-France et le GIP SESAN. Cet outil permet l'analyse territoriale, la gestion et la visualisation de données géographiques, via l'infrastructure de données géographique libre Georchestra. Il garantit la continuité des services et répond aux besoins croissants des acteurs de santé.