490176-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Fernwärmekessel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fernwärmebesicherung Kraftwerk Herne. Modifikation Anfahrdampfkessel
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42515000 Fernwärmekessel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Anfahrdampfkessel Herne soll zur Fernwärmebesicherung auf Erdgasfeuerung umgestellt werden.
Zur Realisierung des Bauvorhabens beschafft die Sektorenauftraggeberin die verfahrensgegenständliche Beschaffung der Anlagentechnik am Standort Herne. Der Liefer- und Leistungsumfang kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung, Auslegung, Zuarbeit zur Genehmigungsplanung, Konstruktion, Fertigung, Lieferung inkl. Projektleitung und der Bauleitung, Einbringung und Aufstellung, betriebsfertige Montage, vollständige Prüfung und Abnahme im Werk und auf der Baustelle, Inbetriebnahme, Probebetrieb, Mitwirkung bei der Übernahme, der Abnahmeversuche und Abnahme sowie der vollständigen Dokumentation
von Fernwärmebesicherung Herne Modifikation Anfahrdampfkessel.