490185-2025 - Ergebnis
Deutschland – Orientierungs- und Beratungsdienste – SGB II - Maßnahme "Beratungspool für Frauen (BePo)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSGB II - Maßnahme "Beratungspool für Frauen (BePo)" für den Kreis Borken - Rahmenvereinbarung
BeschreibungKonzeption und Durchführung einer SGB II - Maßnahme "Beratungspool für Frauen" im Sinne des § 16 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 S. 1, 3 und 5 SGB III - Rahmenvereinbarung
Interne Kennung00.11.99-08187 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Ahaus
BeschreibungVon der/dem Auftragnehmenden sind 18 TN-Plätze vorzuhalten. Das bedeutet, dass monatlich maximal 18 TN-Pauschalen abgerechnet werden können. Die Höhe der TN-Pauschale ergibt sich aus dem Preisblatt (B4) des/der erfolgreichen Bietenden. Der Höchstwert der Ausschreibung ergibt sich aus der von dem/der erfolgreichen Bietenden angebotenen TN-Pauschale, multipliziert mit der maximalen TN-Zahl (hier: 18) und der Anzahl der Monate in der Laufzeit (12 Monate bzw. 24 Monate incl. Verlängerungsoption), zzgl. 20% für mögliche Erhöhungen. Beim Erreichen dieses Höchstwertes verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirkung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRegion Borken
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRegion Gronau
Interne Kennung3