490232-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Trockenbau Schule Heinsenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbau Schule Heinsenstraße
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne KennungDUS-2025-0349
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellen/ Abbau Arbeitsgerüst 4Wo Standgerüst getreppt 62,00 m³, Gebrauchsüberlassung Arbeitsgerüst 496,00 m³Wo, Neubau Trennwand 206,00 m², Neubau Trennwand F30-AB 135,00 m², Neubau Trennwand F90-AB 59,00 m², Öffnung herstellen UK verstärken ohne/F30/F90 14,00 St, Ausklinkung an verkleideten Unterzügen in Deckenebene 42,00 St,Traverse, 10,00 St, Spachteln bewehren Wandbekl. Q3 681,00 m², Stahlstützenbekleidung F90 119,00 m², Stahlunterzugsbekleidung F90 241,00 m², Neubau Stahlunterzugsbekleidung F30 55,00 m², akustische Wandbekleidung 103,00 m², HPL- Wandbekleidung 48,00 m², Akustikdecke Holzwolle 1.078,00 m², Baffeldecke und Elemente herstellen/liefern/montieren 400,00 St
Interne KennungLOT-0000