49026-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Recyclingvorrichtungen – Wasch- und Trockenanlage zur Extrusionsvorbereitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wasch- und Trockenanlage zur Extrusionsvorbereitung
Beschreibung: Beschaffung einer Wasch- und Trocknungsanlage zur Reinigung von Rezyklaten. Flexibler Aufbau zur Reinigung diverser Materialströme, sowie Hartkunststoffen und Folien. Einstellung der Reinigungsintensität über Prozessparameter (Wärme, Friktion) und Einsatz von Chemikalien, Waschmitteln. Durchsatz zwischen 10 und 100 kg/h.
Interne Kennung: 2100KK012024Wa
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42914000 Recyclingvorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wasch- und Trockenanlage
Beschreibung: Wasch- und Trockenanlage
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: 1