490280-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umbau von Küchen oder Restaurants – Entwicklung Gasthof Adler in ein Bürger- und Kulturzentrum | Küchen Gastronomie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung Gasthof Adler in ein Bürger- und Kulturzentrum | Küchen Gastronomie
BeschreibungEntwicklung Gasthof Adler in ein Bürger- und Kulturzentrum | Küchen Gastronomie
Interne Kennung600.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die umgebaute Gastronomie (Küche und Ausschank) im EG und für den umgebauten Ausschank des „Adlersaals“ im 1. OG soll eine neue Kücheneinrichtung installiert werden. Dies betrifft Lieferung und Einbau aller Geräte und der gesamten Arbeitsmöbel aus Edelstahl. Größe Gastronomie-Küche EG 53 m2 mit Spülküche, Herdblock, Ausgabe Warm/Kalt, Arbeitsflächen „Kalte Küche“, Produktion, Rüsten/Vorbereiten und Saucier. Größe Ausschank EG 31 m2 mit Gläserspülmaschine, Kühlschubläden, Flaschenkühlsumpf Spüle, Weinkühlschrank, allen Unterbauten und Arbeitsfläche Edelstahl. Größe Ausschank „Adlersaal“ 1. OG 23 m2 mit Arbeitsfläche CNS, Gläserspülmaschine, Flaschenkühlsumpf, Kühlschubladen, Standkühlschränken. Im KG Getränke-Kühlzelle, Standkühlschränke, Lagerregale Edelstahl. Die Räumlichkeiten sind fertiggestellt mit Estrich und Verputz/Trockenbau an Wänden und Decken. Der Altbau steht unter Denkmalschutz.
Interne Kennung0001