490300-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sportanzeigetafeln – TIMING/SCORING (T&S) – ON-VENUE RESULTS (OVR) – TV-GRAFIK (TVG) – VIRTUELLE GRAFIK (VG) für Rhine-Ruhr 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTIMING/SCORING (T&S) – ON-VENUE RESULTS (OVR) – TV-GRAFIK (TVG) – VIRTUELLE GRAFIK (VG) für Rhine-Ruhr 2025
BeschreibungBeschaffung und Bereitstellung zuverlässiger, sicherer und technologisch hochwertiger Systeme und Unterstützungsleistungen für die Zeitnahme, Wertung und den Ergebnisdienst aller teilnehmenden Sportarten in den jeweiligen Disziplinen und den damit verbundenen Bereichen wie Datenintegration, Schnittstellen für Drittsysteme und TV-Grafik (kurz TVG). Die Bereitstellung von Timing &Scoring, on-venue Results, TV-Grafik und virtueller Grafik (kurz VG) für die 18 in der Rhein-Ruhr-Region ausgetragenen Sportarten Die Technology FA ist einer der zentral gesteuerten Bereiche, der RR 2025 vernetzt und zusammenhält. Der Umfang der erforderlichen Systeme und Services wird in diesem Dokument beschrieben.
Interne KennungP039 T&S OVR TVG VG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37482000 Sportanzeigetafeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323300 Videoausrüstung, 51213000 Installation von Zeitaufzeichnungsgeräten, 39254000 Zeitmessung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen