See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la construction du nouvel EHPAD de DELLE (département 90)
Beschreibung: Le GHT Nord Franche-Comté est composé de l'Hôpital Nord Franche-Comté (HNFC) et ses annexes en tant que l'établissement support et du CHSLD Le Chênois en tant que l'établissement partie. L'Hôpital Nord Franche-Comté en tant qu'établissement support est l'ACHETEUR. Le Maitre d'Ouvrage est le Centre Hospitalier de Soins de Longue Durée (CHSLD) Le Chênois Le projet porte sur la construction d'un bâtiment neuf, est destiné à accueillir le nouvel EHPAD de Delle, comprenant essentiellement les 92 lits d'hébergement, les lieux de vie et d'animation nécessaires aux résidents, un PASA ainsi que les locaux d'accueil et de consultation et les locaux personnel/logistique nécessaires au fonctionnement de la structure. Lieu d'exécution : Rue Eugène Claret et avenue du Général De Gaulle à DELLE (90). La consultation est décomposée en 27 lots détaillés dans le cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'un marché ordinaire sans décomposition en tranches. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour un ou plusieurs lots
Interne Kennung: GHT-2026-027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TERRASSEMENT-VRD
Beschreibung: TERRASSEMENT-VRD
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: FONDATIONS SPECIALES
Beschreibung: FONDATIONS SPECIALES
Interne Kennung: 2a
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0003
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 2b
Los: LOT-0004
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0005
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION-CLIMATISATION-DESENFUMAGE
Beschreibung: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Désenfumage
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0006
Titel: INSTALLATIONS SANITAIRES
Beschreibung: INSTALLATIONS SANITAIRES
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0007
Titel: ECHAFAUDAGE
Beschreibung: ECHAFAUDAGE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0008
Titel: ETANCHEITE
Beschreibung: ETANCHEITE
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - OCCULTATION
Beschreibung: MENUISERIE EXTERIEURE ALUMINIUM - OCCULTATION
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0010
Titel: PORTES AUTOMATIQUES
Beschreibung: PORTES AUTOMATIQUES
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221230 Schiebetüren, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0011
Titel: ISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - BARDAGES - PEINTURE
Beschreibung: ISOLATION THERMIQUE EXTERIEURE - BARDAGES - PEINTURE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0012
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES
Beschreibung: CLOISONS - DOUBLAGES
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0013
Titel: METALLERIE
Beschreibung: METALLERIE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0014
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: ASCENSEURS
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0015
Titel: MENUISERIE INTERIEURE - AGENCEMENT
Beschreibung: MENUISERIE INTERIEURE - AGENCEMENT
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0016
Titel: RAILS DE TRANSFERT - LEVE-MALADES
Beschreibung: RAILS DE TRANSFERT - LEVE-MALADES
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195800 Hängeschienen oder Halter, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0017
Titel: CHAPE
Beschreibung: CHAPE
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0018
Titel: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENTS DE CUISINE
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0019
Titel: CARRELAGE
Beschreibung: CARRELAGE
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0020
Titel: PEINTURE INTERIEURE
Beschreibung: PEINTURE INTERIEURE
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0021
Titel: PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: PLAFONDS SUSPENDUS
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0022
Titel: REVETEMENTS DE SOL SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOL SOUPLES
Interne Kennung: 21
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0023
Titel: PARQUET MASSIF COLLE
Beschreibung: PARQUET MASSIF COLLE
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44191600 Parkettpanele, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0024
Titel: SIGNALETIQUE
Beschreibung: SIGNALETIQUE
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44423400 Schilder und Zubehör, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0025
Titel: FLUIDES MEDICAUX
Beschreibung: FLUIDES MEDICAUX
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0026
Titel: CLÔTURE - PORTAILS
Beschreibung: CLÔTURE - PORTAILS
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude
Los: LOT-0027
Titel: NETTOYAGE
Beschreibung: NETTOYAGE
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 45212410 Bauarbeiten für Hotelgebäude