490317-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – L 597, MA-Ladenb; Neckarbrücke; SiGeKo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L 597, MA-Ladenb; Neckarbrücke; SiGeKo
Beschreibung: SiGeKo zum Bauvertrag <<Neckarbrücke>>
Interne Kennung: KA471c/24017/L597
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Bei der hier vorliegenden Leistung "SiGeKo" handelt es sich um eine thematisch beschränkte Aufgabe, die in der Regel von einer Person ausgeführt wird. Der zeitliche Aufwand für die Erfüllung der Leistung ist überschaubar und gut kalkulierbar. Der Aufwand, den das IB mit der Bearbeitung dieser Ausschreibung hat, ist auch sehr überschaubar. Damit der bzw. die SiGeKo Anfang September mit der Leistungserbringung beginnen kann, wird daher die Angebotsfrist verkürzt. Somit Angebotsfrist 4.7. bis 23.7
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: SiGeKo-Leistungen
Interne Kennung: LOT-0000