See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de remise en état des navires de la Compagnie Yeu Continent
Beschreibung: Actuellement, la flotte de la Compagnie Yeu Continent est composée de trois navires : Insula Oya 3 - Le Châtelet - Pont d'Yeu. Les prestations concernent la remise en état des navires et sont décomposées en lots : travaux pont coque, mécaniques, moteurs et groupes électrogènes, hydrauliques, électricité, fourniture et application peinture, vérification matériel sécurité abandon
Interne Kennung: 2025-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux pont coque INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : réfection des bourrelets - remplacement des anodes - visite des vannes. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 60 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux mécaniques INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des lignages, intervention sur les rampes. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 40 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Travaux sur moteurs principaux et groupes électrogènes INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : travaux sur les moteurs principaux et groupes électrogènes bâbord et tribord. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 100 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Travaux hydrauliques INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : intervention sur les grues et les rampes. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 12 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Travaux électricité INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des isolements, moteurs électriques. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 9 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et application peinture INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : fourniture et application peinture carène, lignage, coque, caisse, rampes Av et Ar, cales, ponts. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 70 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Vérification matériel sécurité abandon INSULA OYA III
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : visite des radeaux de sauvetage, visite des rampes toboggan. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 25 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Travaux pont coque LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : réfection des bourrelets, des coupées, des emménagements intérieurs. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 40 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Travaux mécaniques LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des lignages, visite des vannes. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 50 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Travaux sur moteurs principaux et groupes électrogène LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : travaux sur les moteurs principaux et groupes électrogènes bâbord et tribord. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 260 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Travaux hydrauliques LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des accumulateurs, des vérins et des systèmes hydrauliques des treuils, portes, jets et stabilisateurs . Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 15 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Travaux électricité LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des isolements, moteurs électriques. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 10 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Fourniture et application peinture LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : fourniture et application peinture carène, coque et superstructures, lignage. ll s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 40 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Vérification matériel sécurité abandon LE CHÂTELET
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : visite des radeaux de sauvetage, visite des rampes toboggans, du canot de secours. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 25 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Travaux pont coque PONT D'YEU
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Travaux mécaniques PONT D'YEU
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Travaux sur moteurs principaux et groupes électrogènes PONT D'YEU
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Travaux hydrauliques PONT D'YEU
Beschreibung: Pour les arrêts techniques : contrôle des accumulateurs, des vérins et des systèmes hydrauliques des treuils, portes, jets et stabilisateurs. Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaires, conclu sans montant minimum mais avec un montant maximum de 15 000 euro(s) HT par an
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Travaux électricité PONT D'YEU
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Fourniture et application peinture PONT D'YEU
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Vérification matériel sécurité abandon PONT D'YEU
Interne Kennung: 21