2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren Betriebsversicherung für Tiergarten Schönbrunn
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist eine Betriebsversicherung bestehend aus einer Sachversicherung
Interne Kennung: STG01/25
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-6613
Titel: Auftragsgegenstand ist eine Betriebsversicherung bestehend aus einer Sachversicherung
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Versicherung für die Objekte des Tiergarten Schönbrunn und für Objekte in 7550 Wörterberg (Bambusplantage), inklusive aller, etwaig nicht geschätzter Nebengebäude, Einstellhütten, Tierunterstände usw. Weiters mitversichert sind land- und forstwirtschaftlich genutzte Gebäude. Alle diese Gebäude bzw. die Grundstücke können auch zum Zweck Gastgewerbe, Museum/Ausstellungen samt Nebentätigkeiten, Handel mit Souvenirs, Veranstaltungen samt Nebentätigkeiten und Büros sowie Tierpark eigen- oder fremdgenutzt sein. Die Versicherung umfasst folgende Sparten: Sach (insb. Schäden an Gebäuden, Einrichtung – auch künstlerischer Inhalt bzw. Ausstattung - und Außenanlagen durch Brand, Leitungswasser, Einbruch etc) inklusive Terrorpool und unbenannte Gefahren (All Risk).
Interne Kennung: 1