2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de réactifs et consommables pour la réalisation d’analyses de gazométrie avec mise à disposition
Beschreibung: Fourniture de réactifs et consommables pour la réalisation d’analyses de gazométrie avec mise à disposition :- Partie I : d’un parc d’analyseurs de gaz du sang répartis sur 4 sites (laboratoires LBM et services de soins en mode EBMD)- Partie II : d’un middleware (gestionnaire de données) de pilotage des examens de biologie médicale délocalisée connecté au SIL Molis. La mise à disposition des équipements et logiciel comprend : la livraison, l'installation incluant les éventuels travaux d'adaptation ou de raccordements, la mise en service de l'équipement, la formation des utilisateurs, la maintenance comprenant l'entretien préventif et curatif tous risques puis la fourniture des pièces détachées, accessoires et sous-équipements
Interne Kennung: AO_GAZO2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696200 Reagenzien für Bluttests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231222 Gasspeicher
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture de réactifs et consommables pour la réalisation d’analyses de gazométrie avec mise à disposition :- Partie I : d’un parc d’analyseurs de gaz du sang répartis sur 4 sites (laboratoires LBM et services de soins en mode EBMD)- Partie II : d’un middleware (gestionnaire de données) de pilotage des examens de biologie médicale délocalisée connecté au SIL Molis. La mise à disposition des équipements et logiciel comprend : o La livraison, o L’installation, incluant les éventuels travaux d’adaptation ou de raccordements, o La mise en service de l’équipement, o La formation des utilisateurs. o La maintenance comprenant : o L’entretien préventif et curatif tous risques, o La fourniture des pièces détachées, accessoires et sous-équipements. Le marché comporte deux prestations supplémentaires éventuelles facultatives. PSE 1 : Module hémolyse intégré ; PSE 2 : Dosage de la créatinine sur le site de Lavaur. Le candidat choisit de répondre ou non aux PSE. Elles sont décrites à l'article 2.8 du CCTP. Enfin les quantités estimatives figurent au 2.6 du CCTP AO Gazométrie MAD.