490373-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Verpflegungsleistungen an diversen Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen an diversen Schulen
BeschreibungVerpflegungsleistungen an diversen Schulen Los 1-3: Städtische Schulen sowie Kinder- und Familienzentrum Breit-Eich zum Schuljahr 2024/2025
Interne Kennung01-2024 FBSS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Titelsiehe LB & Anlage 4 Übersicht Preisverteilung
BeschreibungGS Bibersfeld: Essenszahlen Schuljahr 2024/25 ca. 6.500 Essen, voraussichtlich ab Schuljahr 2025/26 ca. 15.000 Essen. Breit-Eich GS: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 12.000 KiFaZ Breit-Eich: Essenzahlen pro Schuljahr ca. 8.000 GS Rollhof: Essenzahlen pro Schuljahr ca. 21.000
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVoraussichtlicher Vertragsbeginn: 01.08.2024 Voraussichtliches Vertragsende: 31.07.2026 mit Verlängerungsoption bis 31.07.2027
LosLOT-0002
BeschreibungGS Langer Graben: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 13.000 FBS: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 7.000 GS Hessental: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 31.500 GS Steinbach: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 18.000
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
BeschreibungGS Breitenstein: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 9.500 GS Kreuzäcker: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 21.000 GS Sulzdorf: Essenzahlen pro Schuljahr ca. 9.500 SZ Ost: Essenszahlen pro Schuljahr ca. 20.500
Interne KennungLOT-0003