490374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Notfalleinsatzfahrzeuge – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Einsatzleitwagens (ELW 1) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Lüdinghausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Einsatzleitwagens (ELW 1) für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Lüdinghausen
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Näheres ist unter Ziffer 5.1 beschrieben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines kompletten Einsatzleitwagens (ELW 1)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines kompletten Einsatzleitwagens (ELW 1). Die zu erbringenden Leistungen bestehen aus der Lieferung eines Fahrgestells mit einem zulässigen Gesamtgewicht von ca. 5.500 kg und eines feuerwehrtechnischen Kofferaufbaus sowie der zugehörigen feuerwehrtechnischen Beladung. Hierbei ist der Aufbau auf das Fahrgestell zu montieren und zusammen mit den zu liefernden bzw. vom Auftraggeber beigestellten Beladungselementen zu einem Komplettfahrzeug zusammenzubauen. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben: Das Komplettfahrzeug ist zum frühestmöglichen Zeitpunkt, spätestens jedoch bis zum 30.06.2028 durch den Auftragnehmer zu liefern.
Interne KennungLOT-0001