490381-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug - VWR43-400-01 - Los 03 - Geothermie / Erdwärmesondenanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug - VWR43-400-01 - Los 03 - Geothermie / Erdwärmesondenanlage
BeschreibungDas Pfalzklinikum plant den Neubau der Jugendforensik im südlichen Bereich des Klinikgeländes in 76889 Klingenmünster, Weinstraße 100. Es ist vorgesehen, den o. g . Neubau mit Hilfe von Erdwärmesonden zu beheizen und zu kühlen. Hierzu ist der Bau eines Erdwärmesondenfeldes mit insgesamt 26 Erdwärmesonden vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug ---
BeschreibungVWR43-400-01 - Los 03 - Geothermie / Erdwärmesondenanlage --- 25 EWS als Doppel U Teufe 134 m --- 3200 m horizontale Anbindeleitung --- 1 Vorlaufsammler im Gebäude --- 1 Rücklaufsammler im Gebäude ---
Interne KennungLOT-0001 25-09-03-1040
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten