490387-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Herz-Kreislauf-Ausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung eines digitalen Einebenen-Herzkathetersystems
Referenznummer der Bekanntmachung: 5018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33123000 Herz-Kreislauf-Ausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Dortmund gGmbH beabsichtigt im Rahmen einer Ersatzbeschaffung für die Kardiologie ein modernes, deckenhängendes, digitales Einebenen- Herzkatheter-System zu beschaffen. Bei dem vorhandenen Gerät handelt es sich um ein Artis zee floor (Fa. Siemens, Baujahr 2010)
Die im Leistungsverzeichnis aufgeführten Geräte sind komplett mit allem für den Betrieb notwendigen Zubehör frei Verwendungsstelle anzubieten. Montage- und Aufstellungskosten sind in den Angebotspreisen enthalten. Sie verstehen sich ein-schließlich betriebsfertiger Montage und Material, Einschulung des Personals und Übergabe der kompletten arbeitsfähigen Einrichtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung