490387-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Generalsanierung der Grundschule Burgebrach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Grundschule Burgebrach
BeschreibungGeneralsanierung der Grundschule Burgebrach, Gebäudeteil A des Schulzentrums Burgebrach. GT-A istein Komplex aus 4 aneinander gebauten Gebäuden aus verschiedenen Bauzeiten sowie ein Verbindungsgang zu GT-B.Dieser eingeschossige Gang wird abgebrochen und durch einen zweigeschossigen Verbindungsgang ersetzt.Im GT-Afinden umfangreichen Abbruch- und Umbaumaßnahmen statt.
Interne Kennung2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
TitelGussasphaltestricharbeiten
BeschreibungReinigen, Schleifen des Untergrundes ca.: 290 m²Ausgleich von Unebenheiten ca.: 195 m²Vorbehandlung des UntergrundesGußasphaltestrich ca. 290 m² mit Ausgleichschüttungen, Dämmplatten, Trittschalldämmung Abdeckplatte, Perlite, 13/15 mm, Temperaturbeständige Abdeckung,Anarbeitung an Einbauteile, Abstellungen, Abkehren überschüssiger Quarzsand
Interne Kennung31
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)