490415-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Neubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus und Bauhof Heitersheim - Holzbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Heitersheim errichtet am nördlichen Stadtrand ein neues Feuerwehrgebäude und ein neues Bauhofgebäude. Das Ensemble in Massivbauweise wird durch 2 Stahl-Industrie-Hallen (Bauhof-Fahrzeuge und Kaltlager) ergänzt. Der Ablauf erfolgt abschnittsweise (s. KEV 116.1): Bauhof, Feuerwehr und dann Industriehallen. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Holzbauarbeiten für die beiden Massivgebäude. Bauhof: Brettsperrholzdecken; VHF Holzschalung / Faserzement; Holzfaserdämmung; Blechteile wie Attikaabdeckung, Fassadenprofile, Fensterbänke, Jalousienkästen, Fallrohre Feuerwehr: Brettsperrholzdecken; VHF Holzschalung / Faserzement; Holzfaserdämmung; Blechteile wie Attikaabdeckung, Fassadenprofile, Fensterbänke, Jalousienkästen, Fallrohre
Interne Kennung152 –316
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelHolzbau (Dächer + Fassaden)
Interne KennungLOT-0001 152 - 316