See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-Cadre pour l'acquisition d'une solution SaaS de gestion des tickets et portail self-service hors IT
Beschreibung: L'objet du marché porte sur l'acquisition d'une solution SaaS de gestion des tickets et portail self-service hors IT. L'accord cadre est établi pour une durée de 8 ans dont 4 années fermes et 4 périodes optionnelles d'un an maximum. EDF SA et ENEDIS émettent cet avis de marché en leur nom et pour le compte de G2S. Ses filiales bénéficiaires d'une clause de stipulation pour autrui pourront bénéficier, si elles le souhaitent et à leur première demande, des conditions commerciales du marché par EDF SA pour ses besoins.
Vorherige Bekanntmachung: 643896-2024
Interne Kennung: AVIS012064
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection - Autre. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'une Solution SaaS de gestion des tickets et portail self-service hors IT
Beschreibung: L'objet du marché est la fourniture d'une Solution SaaS de gestion des tickets et portail self-service hors IT qui doit répondre aux besoins aux besoins suivants : 1) Fourniture d'un service (type Saas) répondant aux besoins généraux : - Proposer une solution en SaaS (hébergée et exploitée par le TITULAIRE) - Le TITULAIRE héberge et exploite le service en Union Européenne - Le SERVICE doit permettre le chiffrement des données - Etre en capacité à fournir une prestation en français, et une interface logicielle et la documentation en français et en anglais. 2) paramétrage et maintenance du service (type Saas) en réponse aux besoins de l’ENTREPRISE : - Respecter les jalons en matière de gestion de projet selon le référentiel de l’ENTREPRISE - Piloter le projet de mise en œuvre (paramétrage, développements, recettes et mise en production) selon le macro-planning du projet et assurer la maintenance du SERVICE selon le macro-planning du projet et assurer la maintenance du SERVICE - Réaliser les interfaces entre le SERVICE et les SI tiers de l’ENTREPRISE. - Finaliser la phase de réversibilité (destruction des données après restitution à l’ENTREPRISE) - Réaliser le support de niveau 3 3) extension du service, du paramétrage et de la maintenance (type SaaS) en fonction des besoins RH ou hors RH, à l’exception de services de type informatique ou télécommunications, en réponse aux besoins : - Proposer l’extension de la solution en SaaS (hébergée et exploitée par le TITULAIRE) à de nouveaux besoins de ticketing hors besoin RH initial, - Le TITULAIRE héberge et exploite le service en Union Européenne - Le SERVICE doit permettre le chiffrement des données et respecter les mêmes exigences que la prestation 1 au maximum, sans exigence supplémentaire, - Capacité à fournir une prestation en français, et une interface logicielle et la documentation en français et en anglais.
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.