2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rétrofit Installation Sable - Paris Austerlitz
Beschreibung: Une installation, mise en service en 1993, est existante pour le remplissage en sable des locomotives, celle-ci se trouve sur le site d’Ivry sur seine. Elle est composée de 12 points de distribution de sable. Le local technique, comprenant un compresseur, un sécheur et une armoire électrique pour la gestion des sablières et au dos de ce local un silo de 17m3 sera démoli car il est jugé vétuste et plus adapté. Un nouveau local technique sera à disposition pour revoir tous les équipements nécessaires pour réalimenter les 12 sablières.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
Los: LOT-0001