490453-2026 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – Technisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement
BeschreibungDienstleistung
Interne Kennung66-2026-00014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTechnisches und Infrastrukturelles Gebäudemanagement für das Zentrale Werkstatt- und Verwaltungsgebäude der Ämter , Grünflächenamt und Amt für Straßenbau und Erschließung, Anschrift: Adam-Riese-Straße 25, 60327 Frankfurt am Main
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich einmalig optional um drei Jahre, soweit nicht von einer der Parteien spätestens neun Monate vor Vertragsablauf erklärt wird, dass sich der Vertrag nicht verlängert. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages beträgt somit sechs Jahre.