See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE POUR LE PROJET D'AMENAGEMENT ET DE SECURISATION DES DIGUES EN RIVE DROITE DE LA BASSE VALLEE DU VIDOURLE
Beschreibung: L'EPTB Vidourle a engagé les études réglementaires du projet rive droite afin d'obtenir les autorisations environnementales, la déclaration d'intérêt général et la déclaration d'utilité publique de l'ensemble des travaux projetés sur les communes de Lunel, Marsillargues et Saint Laurent d'Aigouze prévus dans cette opération (Papi 3 et Papi 4). Pour rappel, l'EPTB Vidourle dispose aujourd'hui d'une étude détaillée du projet complétée par des notes techniques. Afin de répondre aux attentes des services instructeurs l'EPTB Vidourle souhaite déposer un dossier cohérent au niveau Avant-Projet Détaillé. La mission de maitrise d'oeuvre comprend notamment la rédaction de cet AVP à partir des éléments à disposition. Elle a été décomposée en différent lots : - Lot 1 : Arasement de la digue de la Jassette et définition de mesures compensatoires (action 6.4, Papi 3), - Lot 2 : Digue de 1er rang au nord de Marsillargues (action 7.1 b, Papi 3), - Lot 3 : Digue de 2nd rang de Marsillargues (action 7.1 c, Papi 3), - Lot 4 : Digue de 2nd rang de Lunel (action 7.1 d, Papi 3), - Lot 5 : Digue de 1er rang Marsillargues Aval, Digue de 1er rang Saint Laurent d'Aigouze + réhausse du barrage de Tamariguières, (actions 7.1 e, Papi 3) + aménagements complémentaires pour l'amélioration du ressuyage (action 7.1 a, Papi 3 + hors Papi). Les conditions d'exécution de la mission sont précisées dans l'acte d'engagement et dans le CCTP de chaque lot
Interne Kennung: 2025-12-CO SR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Arasement de la digue de la Jassette et définition de mesures compensatoires (action 6.4, PAPI 3)
Beschreibung: Le détail de la mission est précisé au CCTP du Lot 1
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 79311000 Umfragen
Los: LOT-0002
Titel: Digue de 1er rang au nord de Marsillargues (action 7.1b, PAPI 3)
Beschreibung: Le détail de la mission est précisé au CCTP du Lot 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Digue de 2nd rang de Marsillargues (action 7.1c, PAPI 3)
Beschreibung: Le détail de la mission est précisé au CCTP du Lot 3
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Digue de 2nd rang de Lunel (action 7.1d, PAPI 3)
Beschreibung: Le détail de la mission est précisé au CCTP du Lot 4
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Digue de 1er rang Marsillargues Aval, Digue de 1er rang Saint Laurent d'Aigouze, réhausse du barrage de Tamariguières (actions 7.1e, PAPI 3), Aménagements complémentaires pour l'amélioration du ressuyage (action 7.1a, PAPI 3 et hors PAPI)
Beschreibung: Le détail de la mission est précisé au CCTP du Lot 5
Interne Kennung: 5