490517-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau einer Kindertagesstätte und einer Kinderkrippe in Dahlenburg - Fachplanung Technische Ausrüstung ELT u. MSR
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kindertagesstätte und einer Kinderkrippe in Dahlenburg - Fachplanung Technische Ausrüstung ELT u. MSR
BeschreibungDie Samtgemeinde Dahlenburg beabsichtigt im Flecken Dahlenburg den Neubau eines Kindergartens, der 3 Krippengruppen und 4 Kindergartengruppen in einem Gebäude vereint.
Interne Kennung026-SGD-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0