490531-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauleistungen im Hochbau – GU - Ausbau (Modernisierung Ebene 0 und +1)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGU - Ausbau (Modernisierung Ebene 0 und +1)
BeschreibungLeistungsgegenstand sind Generalunternehmerleistungen - Im gegenständlichen Projekt sollen Teilbereiche der Ebene 0 und 1 zu einem modern anmutenden Veranstaltungsbereich auf technisch neuestem Stand umgebaut werden. Das Projekt soll sich hinsichtlich der Gestaltung an den bereits fertiggestellten Modernisierungsprojekten im ACV orientieren. Beispielhaft werden die Ebene -2, die Eingangshalle, die Säle E und F, die Lounges auf Ebene +1, die Säle M und N und die Ebene +3 genannt.
Interne Kennung000418 AN.AB.3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-5455
Beschreibungsiehe Ausschreibungsunterlagen
Interne Kennung418