2. Verfahren
Verfahren
Titel: intelligentes Messsystem "iMS" als Full Service für Rebstein und Marbach
Beschreibung: Lieferung, Bereitstellung, Konfiguration, Inbetriebsetzung und Betrieb eines intelligenten Messsystems (iMS) als FSP-Dienstleistung
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72313000 Datenerfassung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 38551000 Stromzähler, 38554000 Elektrizitätszähler, 48614000 Datenerfassungssystem, 72313000 Datenerfassung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - weitere technische Optionen