490535-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Autodesk Lizenzkonsolidierung bayerische Wasserwirtschaftsverwaltung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000388
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48321000 Softwarepaket für den rechnergestützten Entwurf (CAD)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung/Neubeschaffung von AEC-User-Lizenzen und Premium-Plan
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung/Neubeschaffung von AutoDesk AEC-User-Lizenzen und Premium-Plan