490537-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Stahllaschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität Bielefeld, UHG - Universitätshauptgebäude - Instandsetzung Raffstoreanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 055-22-00491
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44532400 Stahllaschen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung Stahllaschen:
Am Hauptgebäude der Uni Bielefeld müssen die Raffstoreanlagen durch zusätzliche von aussen angebrachte Stahllachen gegen Abstürzen gesichert werden. In diesem Verfahren soll die Lieferleistung für Stahlbauteile in Form von Laschen und Unterfütterungslaschen aus Flachstahl ausgeschrieben werden:
18.000 Stück Laschen zur Raffstorebefestigung
12.000 Stück Hinterfütterung der Lasche, 10mm
12.000 Stück Hinterfütterung der Lasche, 5mm
15.000 Stück Hinterfütterung der Lasche, 3mm