See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un bâtiment de commerces et bureaux - 1 Rue du Cantal - LE MANS
Beschreibung: Caractéristiques techniques : Construction d'un bâtiment R+3 de commerces en RDC et de bureaux en étages pouvant être convertis en logements et ce suivant la fiche descriptive de lot. Lieu d'exécution : 1 rue du Cantal - 72000 Le Mans Enveloppe prévisionnelle des travaux : 4 100 000,00 euro(s) HT Planning prévisionnel : - Début des travaux : Septembre 2025 - Livraison du bâtiment : Fin 2026
Interne Kennung: S-PF-1543912
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0000