490562-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 506 Systemlagerhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Mehrzweckhalle Burg (Spreewald) - Los 506 Systemlagerhalle
BeschreibungBei dem Neubau handelt es sich um einen Hallenbau mit eingeschossigen Anbauten für Umkleide - und Sanitärräume im Norden; Garderobe, Technikräume und Gastronomie im Westen; Stuhllager, Kraftsport - und Gymnastikräume im Osten und Regie- und Geräteräume im Süden der Halle. Es handelt sich um die Sporthalle einer Schule, welche auch für Veranstaltungen genutzt werden soll. Es befinden sich der Hallenbereich für Sport und Veranstaltung, Duschen und Umkleiden, 2 extra Sporträume, ein Gastronomiebereich, Garderoben, Nebenräume und Technikräume in dem Gebäude.
Interne Kennung02/BV/8-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Vergabeeinheit umfasst den Bau einer temperierten Systemlagerhalle.