490569-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abwassergruppe Zemmer, Neubau des Verbindungssammlers RÜB Schleidweiler - PW Mühlenflürchen; hier Los 2: Bautechnik/Tiefbauarbeiten, Kanalisation, Leitungsverlegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwassergruppe Zemmer, Neubau des Verbindungssammlers RÜB Schleidweiler - PW Mühlenflürchen; hier Los 2: Bautechnik/Tiefbauarbeiten, Kanalisation, Leitungsverlegung
BeschreibungDie Verbandsgemeindewerke Trier-Land AöR (Auftraggeber) schreibt mit vorliegender Ausschreibung den baulichen Teil eines Verbindungssammlers zwischen Schleidweiler und Daufenbach-Mühlenflürchen aus. Der neue Verbindungssammler beginnt im Anschluss eines geplanten Durchlaufbeckens und des dazugehörigen Drosselschachtbauwerkes in unmittelbarer Nähe der bestehende Kläranlage Schleidweiler auf der Parzelle Flur 22, Flurstück 107, Gemarkung Schleidweiler. Anschließend verläuft der Verbindungssammler über einen unbefestigten, öffentlichen Waldweg, der Topographie folgend in Richtung des Ortsteil Mühlenflürchen (Daufenbach). Der Verlauf in diesem Abschnitt wird überwiegend durch die Parzelle des Waldweges vorgegeben. Nach ca. 1.500 m Länge und 140 m Höhe wird der Ortsteil Mühlenflürchen erreicht. Im Ortsteil Mühlenflürchen wird der Sammler in ein noch umzuplanendes Pumpwerk „Daufenbach“ bzw. in den Verteilerschacht des Pumpwerkes integriert. Mit der Ausführung ist spätestens 15 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens zu beginnen. Bauzeit: maximal 120 Werktage. Weitere Details können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistungen bezüglich Bautechnik/Tiefbauarbeiten, Kanalisation und Leitungsverlegung
Interne KennungLOT-0001 E42391177