490611-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Industrielle Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines mehrachsigen dynamischen Belastungsprüfstands
Referenznummer der Bekanntmachung: 51.31-2022-17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42000000 Industrielle Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines mehrachsigen dynamischen Belastungsprüfstands einschließlich Installation und Inbetriebnahme mit Schulungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Erstausstattung des Forschungsbaus "Skalierbare Produktionssysteme der Zukunft (SCALE)" der Leibniz Universität Hannover soll eine Lieferung eines mehrachsigen dynamischen Belastungsprüfstands einschließlich Installation und Inbetriebnahme mit Schulungen erfolgen.