2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription d’un contrat d’assurance « Dommages matériels des véhicules ferroviaires – Casco » de la Société Nationale des Chemins de Fer Luxembourgeois // Phase candidature // ATC-7000012544
Beschreibung: Souscription d’un contrat d’assurance « Dommages matériels des véhicules ferroviaires – Casco » de la Société Nationale des Chemins de Fer Luxembourgeois // Phase candidature // ATC-7000012544
Interne Kennung: 2601780
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Premier rang (captivé):
Beschreibung: Premier rang captivé à 100% avec une limite d’intervention de 850.000 EUR par sinistre en excédent de la franchise de 150.000 EUR avec un maximum de 4.250.000 EUR par année d’assurance.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir cahier des charges
Los: LOT-0002
Titel: Deuxième rang
Beschreibung: Deuxième rang avec une limite d’intervention générale de 30.000.000 EUR par sinistre et par an en excédent du premier rang LOT 1
Interne Kennung: 2