490679-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Innenstadt Alt-Oberhausen, Revitalisierung Altmarkt - Freianlagenplanung LP 2-9
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenstadt Alt-Oberhausen, Revitalisierung Altmarkt - Freianlagenplanung LP 2-9
BeschreibungFreianlagenplanung LP 2-3, stufenweise LP 4-9
Interne Kennung100/2025/4442 Z
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Beauftragung sind die zur Umsetzung des in Absatz 1 beschriebenen Vorhabens erforderlichen Fachplanungsleistungen zum Leistungsbild Freianlagenplanung gemäß § 39 HOAI 2021. Planungsleistungen werden nach HOAI 2021 stufenweise, wie folgt, vergeben: Stufe 1: Leistungsphase 2-3 Stufe 2: Leistungsphase 4-9 Der Auftragnehmer hat zu den jeweils beauftragten Leistungsphasen sämtliche Grundleistungen zu erbringen. Die Beauftragung jeder Planungsstufe erfolgt in schriftlicher Form. Der Auftraggeber behält sich vor die Stufe 2 an einen anderen Auftragnehmer zu vergeben.