See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale 20 lots
Interne Kennung: 25A0276
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Epicerie Bio - Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio - Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74) Montant maximum: 550 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 2.2Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est reconductible trois fois 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Epicerie Bio - Isère (38)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio - Isère (38) Montant maximum: 610 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 2.44Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276002
Los: LOT-0003
Titel: Epicerie Bio - Rhône (69)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio - Rhône (69) Montant maximum: 192 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 768 000Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276003
Los: LOT-0004
Titel: Epicerie Bio - Loire (42)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio - Loire (42) Montant maximum: 60 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 240 000Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276004
Los: LOT-0005
Titel: Epicerie Bio - Ardèche, Drôme (07-26)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio - Ardèche, Drôme (07-26) Montant maximum: 63 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 252 000Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276005
Los: LOT-0006
Titel: Epicerie Bio- Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale- Epicerie Bio- Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63) Montant maximum: 550 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 2.2Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276006
Los: LOT-0007
Titel: Crèmerie Bio - Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio - Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74) Montant maximum: 495 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 1.98Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276007
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Crèmerie Bio - Isère (38)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio - Isère (38) Montant maximum: 525 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 2.1Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276008
Los: LOT-0009
Titel: Crèmerie Bio - Rhône (69)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio - Rhône (69) Montant maximum: 280 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 1.12Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276009
Los: LOT-0010
Titel: Crèmerie Bio - Loire (42)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio - Loire (42) Montant maximum: 41 500Euros HT pour la durée initiale du marché soit 166 000Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276010
Los: LOT-0011
Titel: Crèmerie Bio - Ardèche, Drôme (07-26)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio - Ardèche, Drôme (07-26) Montant maximum: 85 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 340 000Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276011
Los: LOT-0012
Titel: Crèmerie Bio- Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Crèmerie Bio- Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63) Montant maximum: 437 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 1.748Md'Euros pour la durée totale maximum de l'accord cadre, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276012
Los: LOT-0013
Titel: Viandes fraiches Bio- Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes fraiches Bio- Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74) Montant maximum: 330 000Euros HT annuel soit 1 320 000EurosHT pour la durée totale du marché L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276013
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0014
Titel: Viandes fraiches Bio- Isère (38)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes fraiches Bio- Isère (38) Montant maximum: 1 175 000Euros HT pour la durée initiale du marché soit 4 700 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276014
Los: LOT-0015
Titel: Volailles fraiches Bio- Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Volailles fraiches Bio- Ain, Savoie, Haute- Savoie (01-73-74) Montant maximum: 105 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 420 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276015
Los: LOT-0016
Titel: Volailles fraiches Bio- Isère (38)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Volailles fraiches Bio- Isère (38) Montant maximum: 380 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 1 520 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276016
Los: LOT-0017
Titel: Viandes et volailles fraiches Bio- Ardèche, Drôme (07-26)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes et volailles fraiches Bio- Ardèche, Drôme (07-26) Montant maximum: 62 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 248 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276017
Los: LOT-0018
Titel: Viandes et volailles fraiches Bio- Loire (42)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes et volailles fraiches Bio- Loire (42) Montant maximum: 30 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 120 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276018
Los: LOT-0019
Titel: Viandes et volailles fraiches Bio- Rhône (69)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes et volailles fraiches Bio- Rhône (69) Montant maximum: 70 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 280 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276019
Los: LOT-0020
Titel: Viandes et Volailles fraiches Bio Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63)
Beschreibung: Fourniture et livraison de produits bio pour la restauration collective au profit des adhérents de la centrale d'achat régionale-Viandes et Volailles fraiches Bio Allier, Cantal, Haute- Loire, Puy-de-Dôme (03-15-43-63) Montant maximum: 110 000EurosHT pour la durée initiale du marché soit 440 000Euros pour la durée totale du marché, reconductions comprises. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois et est reconductible 3 fois 12 mois.
Interne Kennung: 25A0276020