490697-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Betriebsstandorte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-10091-2.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung der Betriebsstandorte West: Im Rahmen dieser Ausschreibung werden zuverlässige und gründliche Reinigungsdienstleister gesucht, welche ab dem 01.04.2023 an 6 Autobahnmeistereien (AM), die tägliche Unterhaltsreinigung (UR) durchführen und die Belieferung mit Hygieneverbrauchsmaterial sicherstellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung (inkl. Bedarfsleistungen und Lieferung von
Verbrauchsmaterial) an den Betriebsstandorten der Region Nord der Autobahn
GmbH des Bundes.
-AM Grande, Möllner Landstraße 23, 22946 Grande: 5.224,68m²/Monat