490706-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Prestations de collecte et d'entretien d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail - Relance lots 2 et 4 - marchés réservés
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de collecte et d'entretien d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail - Relance lots 2 et 4 - marchés réservés
BeschreibungPrestations de collecte et d'entretien d'équipements de protection individuelle (EPI) et de vêtements de travail - Relance lots 2 et 4 - marchés réservés
Interne Kennung2026-INTER6-ST
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot N°2 : Secteur centre collèges
BeschreibungDurée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 55 000 € HT.
Interne KennungLOT 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Optionen
Beschreibung der OptionenDurée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois.
LosLOT-0002
TitelLot N°4 : Secteur Saint-Brieuc collèges
BeschreibungDurée : le contrat est conclu pour une durée de 12 mois à compter du 7 novembre 2026 (ou de sa notification si celle-ci intervient après cette date). Il est reconductible 3 fois de manière tacite, pour les mêmes montants et pour des durées de 12 mois. Montant maximum par période : 10 000 € HT.
Interne KennungLOT 4