490731-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Druckerzeugnisse
Referenznummer der Bekanntmachung: 0046/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit der Ausschreibung soll der Beschaffungsbedarf des BASE an der Erbringung von Druckleistungen gedeckt werden. Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Erbringung von Druckleistungen in zwei Losen mit jeweils maximal drei Auftragnehmern.
Los 1: Geheftete und geklebte Produkte, Broschüren, Fachberichte, Schreibblöcke, Briefumschläge etc.
Los 2: Gefalzte Produkte, Plakate, Briefbögen, Postkarten, Einleger, Visitenkarten, etc.
Es steht den Bietenden frei, ein Angebot für ein oder alle Lose einzureichen.
Eine nähere Projektbeschreibung, in der das Beschaffungsvorhaben eingehend erläutert wird, ist in der Vergabeunterlage „Leistungsbeschreibung“ enthalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Geheftete und geklebte Produkte, Broschüren, Fachberichte, Schreibblöcke, Briefumschläge etc.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fachlos Geheftete und geklebte Produkte, Broschüren, Fachberichte, Schreibblöcke, Briefumschläge etc. betrifft folgenden Bedarf:
- Broschüren DIN A 4
- Broschüren Sonderformate
- Fachberichte/ Berichte zur Forschung
- Schreibblöcke
- Briefumschläge
Gefalzte Produkte, Plakate, Briefbögen, Postkarten, Einleger, Visitenkarten, etc.
Los-Nr.: 2
Das Fachlos Gefalzte Produkte, Plakate, Briefbögen, Postkarten, Einleger, Visitenkarten, etc. betrifft folgenden Bedarf:
- Faltbroschüren
- Flyer / Einleger
- Plakate
- Postkarten
- Visitenkarten
- Briefbögen