49075-2024 - Wettbewerb
Österreich – Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit – Public Relations zur Österreichischen Entwicklungszusammenarbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Public Relations zur Österreichischen Entwicklungszusammenarbeit
Beschreibung: Ziel des Auftrags ist es, die österreichische Bevölkerung breitenwirksam über Leistungen und Wirkungen der österreichischen Entwicklungszusammenarbeit zu informieren, bzw. spezifische Zielgruppen stärker in den entwicklungspolitischen Dialog einzubinden und die Identifikation mit den Anliegen der Entwicklungszusammenarbeit zu stärken. Aufgaben des Auftragnehmers sind: - Beratung zur strategischen und integrierten Kommunikation - Identifikation von neuen Zielgruppen und geeigneten Kanälen – anhand von Umfragen, Social-Media-Analysen etc. - Unterstützung bei Planung, Gestaltung und Umsetzung der Kommunikationsaktivitäten/-instrumente sowie Information und Involvierung der Zielgruppen - Allgemeines Projektmanagement und Ergebnismessung
Interne Kennung: Aussch/4-ÖA/2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Verfahrensdetails
Interne Kennung: LOT-0001
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zweimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate