490776-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
WLA-Softwarelösung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrages Typ A oder EVB-IT Überlassungsvertrages Typ B und eines EVB-IT Dienstvertrages für eine Workload Automation (WLA) Softwarelösung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines EVB IT Überlassungsvertrages Typ A oder eines EVB-IT Überlassungsvertrages Typ B für eine Workload Automation (WLA) Softwarelösung inkl. optionaler Erweiterung dieser Lizenzen und der Abschluss eines EVB IT Dienstvertrages (Kurzfassung) für dazugehörende Migrationsleistungen und Schulungen.